Новости » Новости Йемена » Встреча в Москве

22 апреля специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял видного йеменского общественно-политического деятеля, члена парламента Йеменской Республики Хамида Аль-Ахмара, находящегося с рабочей поездкой в Москве.

Состоялся обмен мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на развитие обстановки в Йеменской Республике и вокруг неё, в том числе в контексте задачи скорейшей реализации итогов Конференции по национальному диалогу, включая преобразование Йемена в федеративное государство.

С российской стороны была подтверждена готовность продолжать оказание поддержки продвижению Йемена по пути реформ и преобразований как в двустороннем формате, так и во взаимодействии с государствами-гарантами межйеменских соглашений о мирной передаче власти в стране.

Был также рассмотрен ряд практических аспектов дальнейшего расширения российско-йеменского взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и иных областях.

по материалам официального сайта МИД РФ

 
 

@copyright yemen-club.ru 2007